База знаний

09.09.2019

Автор статьи: Виолетта Гвоздовская

Стратегическое управление

Обычно стратегическое управление компании выстраивается на основании нескольких основных стратегий. Сюда должно входить управление по ценностям, целям и управление брендом.

Изначально компании необходимо сформировать общее представление о проекте, исходя из логики ключевого лица компании – собственника.

Ниже представлена пирамида логических уровней Дилтса, которая четко показывает, что отстройка идет от личности.


Затем формируются ценности, по которым компания способна управлять массами – гостями, сотрудниками, партнерами.

Управление по ценностям
– это разработка и внедрение в практику Компании корпоративного мировоззрения, способствующего процветанию компании и сотрудников в долгосрочной перспективе.

Работа по ценностям
– это мощнейший инструмент при формировании устойчивой эмоциональной привязанности сотрудников к компании и достижению максимальных результатов от деятельности команды благодаря более глубокому пониманию миссии и видения компании.

Обратим внимание, что эта работа не должна быть поверхностной и формальной. Создание миссии и ценностей Компании – это глубокая исследовательская социальная и психологическая работа индивидуально с владельцами и высшим менеджментом Компании в группе с командой управленцев.

Далее к общей стратегии мы формируем финансовую, hr-стратегию, маркетинговую стратегию, стратегию развития, стратегию операционного управления, а также стратегии всех департаментов.

Затем на основании стратегий в компании формируется управление по целям. Это процесс согласования целей внутри организации таким образом, что руководство компании и сотрудники разделяют цели и понимают, что они означают для организации.

Принцип управления по целям:


На основании общих стратегий компании формируются миссии и задачи у ключевых сотрудников компании, а далее спускаются на уровень рядовых сотрудников.

Подпишись и получи уникальный материал прямо сейчас!

Нажимая кнопку подписаться Вы соглашаетесь с нашими условиями обработки персональных данных

Просматривая этот сайт, вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности.
ТРЕНИНГ «ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ СЕРВИС»
ТРЕНИНГ «ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ СЕРВИС»

27-30 июня • санкт-петербург

Подробнее